Gottesdienstordnung

Donnerstag 20.07. Hl. Margareta, Jungfrau, Märtyrerin in Antiochien
Hl. Apollinaris, Bischof von Ravenna, Märtyrer
BE 10.30 Uhr Gottesdienst im Awo-Seniorenheim am Blumengarten
FR 18.00 Uhr Rosenkranzandacht
FR 18.30 Uhr Abendmesse
Freitag 21.07. Hl. Laurentius von Brindisi, Ordenspriester, Kirchenlehrer
FR 15.00 Uhr Goldene Hochzeit der Eheleute Monika und Horst Kraus,
mitgestaltet vom Kirchenchor St. Josef
BE 17.50 Uhr Rosenkranzandacht
BE 18.30 Uhr Abendmesse  Amt für Gertrud und Georg Nieder
Samstag 22.07. Hl. Maria Magdalena
BE 14.00 Uhr Trauung des Brautpaars Sabine Bastian und Christian Schwarz
HÖ 18.00 Uhr Rosenkranzandacht
HÖ 18.30 Uhr Vorabendmesse
Sonntag 23.07. 16. Sonntag im Jahreskreis
OB 9.00 Uhr Amt für die Pfarrgemeinde
FR 10.00 Uhr Wortgottesdienst
BE 10.30 Uhr Amt für die Pfarrgemeinde mit Taufe des Kindes Felix Weitze
Dienstag 25.07. HL. JAKOBUS, Apostel
BE 9.00 Uhr Frauenmesse
Mittwoch 26.07. Hl. Joachim und hl. Anna, Eltern der Gottesmutter Maria
KO 18.30 Uhr Abendmesse
Donnerstag 27.07.
HÖ 18.30 Uhr Abendmesse
Freitag 28.07.
BE 17.50 Uhr Rosenkranzandacht
BE 18.30 Uhr Abendmesse 5. Jgd-Amt für Christel Germann
Samstag 29.07. Hl. Marta von Betanien
NB 14.00 Uhr prot. Kirche: Trauung des Brautpaares Kim Schilling und Andreas Seibel
FR 15.30 Uhr Taufe des Kindes Vinzent Hobick
OB 18.30 Uhr Vorabendmesse
Sonntag 30.07. 17. Sonntag im Jahreskreis
FR 9.00 Uhr Amt für die Pfarrgemeinde
HÖ 10.00 Uhr Wortgottesdienst
BE 10.30 Uhr Amt für die Pfarrgemeinde
Dienstag 01.08 Hl. Petrus Faber, Ordenspriester Hl. Alfons Maria von Liguori,
Ordensgründer, Bischof, Kirchenlehrer
BE 9.00 Uhr Frauenmesse
Mittwoch 02.08. Hl. Eusebius, Bischof von Vercelli, Märtyrer Hl. Petrus Julianus Eymard, Priester, Ordensgründer
NB 18.30 Uhr Abendmesse
Donnerstag 03.08.
BE 10.30 Uhr Gottesdienst im Seniorenheim Höcherberg, Amselstraße
FR 18.00 Uhr Rosenkranzandacht
FR 18.30 Uhr Abendmesse
Freitag 04.08. Hl. Johannes Maria Vianney, Pfarrer von Ars
BE 17.50 Uhr Rosenkranzandacht
BE 18.30 Uhr Abendmesse
Samstag 05.08.
BE 15.00 Uhr Taufe der Kinder Mia Wolf und Jay-Dean Markert
FR 18.30 Uhr Vorabendmesse
Sonntag 06.08. VERKLÄRUNG DES HERRN – 18. Sonntag im Jahreskreis
HÖ 9.00 Uhr Amt für die Pfarrgemeinde
OB 10.00 Uhr Amt für die Pfarrgemeinde
BE 10.30 Uhr Amt für die Pfarrgemeinde
Dienstag 08.08. Hl. Dominikus, Priester, Ordensgründer
BE 9.00 Uhr Frauenmesse
Mittwoch 09.08. HL. TERESA BENEDICTA VOM KREUZ (Edith Stein), Ordensfrau, Märtyrerin, Schutzpatronin Europas
KO 18.30 Uhr Abendmesse
Donnerstag 10.08. HL. LAURENTIUS, Diakon, Märtyrer in Rom
HÖ 18.30 Uhr Abendmesse
Freitag 11.08. Hl. Klara von Assisi, Jungfrau, Ordensgründerin
BE 17.50 Uhr Rosenkranzandacht
BE 18.30 Uhr Abendmesse
Samstag 12.08. Hl. Johanna Franziska von Chantal, Ordensgründerin
HÖ 18.00 Uhr Rosenkranzandacht
HÖ 18.30 Uhr Vorabendmesse Amt für verstorbene Eheleute Agnes und Alfred Müller
Sonntag 13.08. 19. Sonntag im Jahreskreis
OB 9.00 Uhr Amt für die Pfarrgemeinde
FR 10.00 Uhr Amt für die Pfarrgemeinde
FR 10.00 Uhr Ökum. Gottesdienst zum Dorffest auf dem Dorfplatz
BE 10.30 Uhr Amt für die Pfarrgemeinde
Dienstag 15.08. MARIÄ AUFNAHME IN DEN HIMMEL
FR 9.00 Uhr Festgottesdienst mit Kräutersegnung
OB 10.00 Uhr Festgottesdienst mit Kräutersegnung
BE 10.30 Uhr Festgottesdienst mit Kräutersegnung
HÖ 17.00 Uhr Festgottesdienst mit Kräutersegnung, anschl. Gemeindefest an der Unterkirche

Legende

BE = Bexbach, OB = Oberbexbach, NB = Niederbexbach, HÖ = Höchen, FR = Frankenholz,

KO = Kleinottweiler